версия сайта

74 годовщина победы в Великой Отечественной войне

75 годовщина победы в Великой Отечественной войне

09.05.2020

Учащиеся школы поздравили ветерана Великой Отечественной войны Рисова Николая Егоровича с Днем Победы. Николаю Егоровичу ребята вручили букет цветов, подарок, поблагодарили его за мирное небо над головой, пожелали ему крепкого здоровья. Николай Егорович поблагодарил ребят за оказанное внимание, пожелал им успехов в учебе, и, конечно, рассказал о том, как он воевал.

08.05.2020

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране, наша школа провела акцию «Бессмертный полк» в новом формате. Учащиеся школы, держа  портреты участников Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг.  в руках,  почтили память погибших минутой молчания.

В рамках 75-ой годовщины празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. в школе прошел ряд мероприятий.

Работники и учащиеся школы приняли участие в акции "Георгиевская лента".

В школе был оформлен стенд, посвященный участнику ВОВ Рисову Н.Е., проживающему в нашем селе. Его дочь, Самкова Е.Н., предоставила архивные фото и награды Николая Егоровича для оформления стенда.

Учащиеся 10 - 11 классов сшили красные флажки для украшения пришкольной территории ко Дню Победы и обновили штендеры для акции "Бессмертный полк".

Молько Н.В., школьный библиотекарь, оформила выставку книг "Страницы книг расскажут о войне"

Слегина Р.Г., педагог-организатор, оформила тематический стенд "75-летию Победы посвящается..."

Учащиеся начальных классов нарисовали рисунки, посвященные Победе в ВОВ.

Учащаяся 2 класса Ибрагимова Ульяна приняла участие во Всероссийской олимпиаде "Звездочки России. 75-летие Победы  Великой Отечественной войны" и стала победителем.

Классные руководители провели классные часы, посвященные 75-ой годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

Учащиеся 10-11 классов возложили венки к Памятнику воинам, погибшим в годы ВОВ. и к стелле солдатам, вернувшимся с ВОВ.

Школа приняла участие во Всероссийской акции "Сад памяти". Учащиеся 10 - 11 классов высадили деревья на территории Памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в память о 27 млн погибших в годы ВОВ.

06.05.2020

В преддверии 75-годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне заместитель директора по воспитательной работе Барсукова З.Н. вместе с учащимися 10 класса  провела акцию «Георгиевская лента», в которой приняли участие учащиеся и работники школы.

В 2020 году акции «Георгиевская лента» исполняется 15 лет.

Георгиевская лента – это символ Победы, это выражение уважения к ветеранам, благодарность тем людям, которые спасли мир от фашизма. Миллионы людей ежегодно прикрепляют черно-оранжевую ленту к одежде в с левой стороны груди, чтобы сказать ветеранам «спасибо».

План мероприятий, посвященный празднованию 75-летия Победы советсокго народа в       Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

О проведении районного конкурса «Письмо Победы»

24.04.2020 год

В нашей школе прошел субботник.

Была проделана большая работа по уборке мусора, сухой листвы. Работники школы с ребятами дружно взялись за работу и быстро навели порядок во дворе школы и на пришкольной территории. Были тщательно подметены  детская игровая площадка, спортгородок, цветник.

Учащиеся 8 класса привели в порядок территорию памятника воинам, погибшим в годы Великой отечественной войны 1941 - 1945 гг.: убрали мусор, опавшую листву, сухую траву, старые венки, подмели плиты возле памятника.

23 апреля  2020

Учащиеся 10 и 11 классов под руководством классного руководителя Доленчук Н.Г. приняли участие в акции "Дорога к обелиску"  Цель акции: воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Ребята  привели в порядок  могилу Соловьева Г.В., советского писателя, директора нашей школы, и его отца Соловьева В.А., участника ВОВ.  А также собрали пожухлые листья с могилы ветерана и участника ВОВ Сусликова А.А.  Ребята помогли убрать могилы ветерана ВОВ Пистунова И.А. и труженицы тыла Пистуновой А.Ф.  Они, таким образом, почтили память тех, кто защищал нашу Родину.

2 сентября в 5,6,7 классах был проведен  Урок  Победы. Проведение этого Урока способствует развитию патриотических чувств: любви к Родине, чувств гордости за свою страну и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

Учащиеся совершили небольшое путешествие в прошлое, к тем годам, когда не было ни телевидения, ни интернета, а все новости люди узнавали по радио, к героическим и трагическим годам Великой Отечественной войны, которые навечно вписаны в летопись нашей страны. Ребята посмотрели презентацию о Великой Отечественной Войне, а затем посмотрели  Ленту времени  с 1941 года по 2019 год. Узнали  какие значимые события произошли  в России за это время.  Научились  складывать фронтовое письмо – треугольник.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"