версия сайта

74 годовщина победы в Великой Отечественной войне

Стала традиционной ежегодная Всероссийская акция «Бессмертный полк», участие в которой принимали не только работники и обучающиеся школы, но и жители с. Владимировское. 9 мая в торжественном шествии плечом к плечу прошли по улицам села  живые и павшие — поколения прошлые и поколение нынешнее.

После шествия коллектив педагогов и обучающихся принял  участие в митинге у памятника воинам, погибшим в годы ВОВ. Учащиеся школы поздравили тружеников тыла, ветеранов труда с праздником, пожелали им здоровья, радости и мирного неба над головой.

Во время митинга учащиеся 7,9 классов возложили венки к Памятнику и в течение всего митинга несли «Вахту Памяти».

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.

Учащиеся МКОУ «Владимировская средняя школа»  приняли активное участие в патриотической акции «Георгиевская ленточка 2019», посвященной 74-й годовщине со Дня Победы.

Участники акции узнали, что цвета георгиевской ленточки имеют глубокое символическое значение. Цвет пороха и цвет огня. Это цвета Победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам.

Небольшой, казалось бы, но так много в себя вобравший символ. Символ Победы, мужества, бесстрашия и самопожертвования. Символ тех страданий, что выпали на долю наших родных в годы Великой Отечественной войны. И главное — символ нашей памяти и нашей благодарности тем, кто все это пережил.

Классный руководитель Молько Н.В. провела в 7,8 классах  классный час     «Расскажи историю своих предков».  Молько Н.В. рассказала ребятам о тяжелой жизни в тылу и на фронтах во время войны.  Также учащиеся читали стихи и рассказывали о своих родственниках, защищавших нашу Родину.

Учитель начальных классов Саттарова Ольга Ивановна провела во 2,3 классах классный час, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Мы помним их имена!»

Была проведена беседа о Великой Отечественной войне, на которой ребята рассказали, что они знают об этой страшной войне. Посмотрели фильм о героях-земляках, воевавших на фронтах Великой Отечественной. Некоторые ребята  рассказали о своих прадедушках-участниках войны.

Классный руководитель Бедункович М.Н. провела в 5,6 классах  классный час «Расскажи историю своих предков». Учащиеся познакомились с участником Великой Отечественной войны Бедункович Александром Касьяновичем, который является прадедушкой Бедункович Станислава и Бедункович Александра, учащихся 5 класса. Узнали его биографию до военных лет, как и на каких фронтах он воевал. Как после тяжёлого ранения вернулся с фронта домой и как потом инвалиду Великой Отечественной войны пришлось поднимать колхоз. Ребята посмотрели видео из семейного архива, как Александр Касьянович общается со своими внуками и правнуками. Учащиеся читали стихи о героях Великой Отечественной войны,  о их подвигах, посмотрели презентацию «Наши земляки», и каждый из ребят вспомнил своего прадеда,  внесшего свой вклад в их счастливое детство.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"